Подскажите после того как на ваз 2107 поставить двигатель 16кл. Надо ли лезь в могзи? или что то прошивать

sigar

New member
Подскажите после того как на ваз 2107 поставить двигатель 16кл.
Надо ли лезь в могзи? или что то прошивать?
 
Тебе надо всю косу ставить от шеснаря и сращивать кпп через плиту,мозги полюбасу и онлайн,иначе просто деньги на ветер....вообще,посоветую 4а-fe мотор,пусть на 20 рублей затея больше,но и толку будей шо я ипал
 

Akpatir

New member
плита не нужна будет, там три уха так подходит. Нужно в коленвале дырку под подшипник вытачивать, и вроде что то с маховиком делать
 

soldierzv

New member
ниче ненадо прошивать,и плиту ненадо..16кл двс походит в сток кпп ваз на все 3 болта...прост на коленвале надо ставить подшипник для первичного вала...бак можно оставить родной..выносной насос купить и все!
 

ivmikh

New member
прошивать не надо??? А как мотор работать будет?коса,комп,отшить онлайн...для чего на шеснарь вешать кпп классики?
 

Nikita Garyaev

New member
эбу коса все вместе в классику переносится...если не будешь ставить злые валы или ресивер...то все в стоке работает!
 

st15

New member
а теперь вопрос,для чего стоковый овощной шеснарь на классике? Если уж задумал такое предприятие,то и валы не ниже 10 и рес и форсы,и жечь к хуям,а иначе смысл...
 
отвечу на ваш вопрос...во в первых не я автор.., и эти вопросы ему надо,, будет ли он ставить валы и рес...я написал что при свапе 16кл мотора на классику ненадо всякие онлайн проги..
 
ни кто не остается в стоке...все переходят к дросселям или в турбо..если автору мало мощности..то эт его дело прошивать или нет..но 16кл мотор на классике бодро едит..с завода надо было ставить этот мотор на классику)
 
Боник, я те же 90-150 сил и с классики сниму и ехать будет на ура...смысл данного свапа только в поднятии большего табуна если мы говорим об атмосфере
 

velya

New member
по мне бесполезная трата времени...дай классическому мотору лишних 200-300 кубиков и злые валы,поставь либо дросселя либо 2 вебера и доработай кпп,вот и весь секрет
 

grooviev

New member
Мы щас ставим 16 на 5,там еще с термостатом надо мутить купили специальный турбо тема
 

Rebus12

New member
с 8кл атмо мотора ты снимешь максимум 160лс...при объеме 1.7.1.8литра)туда входит доработка гбц и тд...а на 16кл моторе без вскрытия мотора снимается те же 170 лс..на валах дросселях) да само камера сгорания классики говорит уже неправильности)
 

larisochek

New member
на валах и дросселях? 160 сил? Я тебя понял...без вскрытия мотора 170 это ты где вычитал,теоретик???
 
Сверху