Подскажите у кого какая сейчас температура при езде, какая температура нормальная для 124 двигателя, и какая температура кипения. Просто как прошли

День добрый. Подскажите у кого какая сейчас температура при езде, какая температура нормальная для 124 двигателя, и какая температура кипения. Просто как прошли холода температура стала плотно стоять на 100-110 градусах. Хотя антифриз новый, патрубки и радиатор новый. Термостат зимой менял. Просто боюсь что в жару совсем кипеть будет
 

Kristino4ka

New member
Самое максимальное что достигает стрелка,это у меня,двигатель 120

YkSSpmjF5c4.jpg
 
Термастат поставил новый,на днях и все Лакшери, потрогай шланг который идет к радиатору,если он холодный то термостат на замену,не факт что он не бракованный, щас с запчастями жопа стала
 

graver

New member
а как понять, нормально ли работает помпа, почему то на нее грешу
 

iltmpz

New member
печка плохо греет,звук скрежа возле ремня,где помпа,наконец антифриз теч должен под кожухом,это первые сироты на скол ко Я знаю,может кто еще что-то добавит)
 

cboleslav

New member
Антифриз ни где не уходит, печка греет когда пускаю на стекло так, что можно в шортах и без футболки катать, да и шумов посторонних вроде нет
 

phenom

New member
тогда смотри термостат,потрогай шланг который идет к радиатору.
 
а на 12 есть такое, что разные термостаты которые открываются на разных температурах. И какая вообще температура кипения?
 

TES

New member
она то не кипит слава богу, но как то сыкотно что сейчас такие температуры, что ж тогда летом в +30 будет...
 
система полностью гермитична? бачек не имеет трещин? крышка бачка при откручивании дает пшик? сам радиатор чистый внешне?
 
Бачек без трещин, Радиатор чистый, Когда температура высокая открываю копот, слышно что через крышку стравливается давление. Когда чуть остынет, открываю остаточно пшикает.
 
тогда либо прибор,датчик шалят. либо.... свечи в авто белые? может смесь бедная? это так на уровне варианта.
 
это не смотрел, нужно будет проверить. Я вот думаю, как вариант заменить датчик температуры. А так карлсон вчера включился на 110
 

kraman

New member
приезжай на волокно. подключим бортовой комп и проверим. я воь в гараж еду.
 
Сверху