Подскажите... В чем собственно проблемка, ошибка в БК Горит

black-pantera

New member
Подскажите...
В чем собственно проблемка, ошибка в БК
Горит чек((

3fmzjJrxdto.jpg
 
Датчик кислорода мозг парит. Пройдись WD40 и будет счастье. У меня обычно три ошибки вылезают, всё никак к диагносту не заеду, поменять ДК. Там вроде ещё с мозгами что-то сделать надо, после замены датчика. Ну заодно хоть прошивку поменяю.
 

aldeep

New member
вот и чет задумался... у меня где то для прочистки карбюраторов... балончик был...
 

Bookvica

New member
датчик кислорода немыть не ранять нельзя. Только бережное отнашение.
 

skaza

New member
По идее их две штуки идут, оба в катализаторе. Но если катализатора нет, а стоит паук, то оставляют один ДК. Пройтись WD40 я имел ввиду сам разъём, а не именно датчик! Так как, там зачастую всё окисляется(кстати как и во всех разъёмах). Для замены ДК нужно узнать его номер, последние три цифры.
 

alexkozlov

New member
Вот ДК. Разъём разъединяешь и пшикаешь WD, потом обратно соединяешь. Сбрасываешь ошибку и ездий до тех пор, пока там снова всё не подсохнет. Ну либо меняй его. Главное вначале снять, а то у некоторых это не выходит))

AkcUHINdDGo.jpg
 

-сан-

New member
у меня к примеру стоит 537. На сколько я знаю, то это самые последние. У меня кстати Ваз 2112 1.6 8 клп. 2006 года.

ArzsBF20N-w.jpg
 

ivan pod.

New member
WD 40 это солярка, а она притягивает пыль.... после этого пшика там через неделю зарастёт всё .
 
Сверху