подскажите завтра собираюсь менять колодки задние,тросик ручника ослабить полностью сразу,или как поступить,раньше не менял просто в первый

Всем добрый вечер, подскажите завтра собираюсь менять колодки задние,тросик ручника ослабить полностью сразу,или как поступить,раньше не менял просто в первый раз
 

Jimode Shikime

New member
гайку ступичную открути . и сними колесо с барабаном я всегда так делаю . а потом если не залазит на новые колодки да ослабь ручник если и потом невлазит то страви жидкость . обычно зажимал колодки двумя мантировками и влезало .
 

Avenger

New member
Нафига ступичную гайку то откручивать? Просто направляющие открутить и барабан снять.
 
ты сам то откручивал когда нибудь прикипевшие направляющие да? и колесо сними барабан сними . тут дернул ручник ослабил поддомкратил и снял колесо с барабаном в сборе . . если не знаешь в сервисе все так колодки меняют . один час поменять колодки на двух колесах
 

astraA

New member
Я направляющие открутил и барабан снял и поменял колодки даже и ручник не ослаблял
 
с чего ты взял что они прикипевшие? Зачем через жопу все менять, если у него все нормально итак снимется.
 
да если бы мне так в сервисе меняли, я б им руки сломал. самый дебильный метод замены . и меняются они пол часа максимум.
 

aldeep

New member
вместе со ступецой и подшибником. нех его трогать вообще.
 
пол часа не смеши меня . если все откручивать колесо барабан . а в сервисе говорят потом придешь и меняют так . по крайней мере кого я знаю кто работает в сервисе так делают . и никто не жаловался . я на 99 так же менял . было я купил ее 160000 км . 320000 уже меняю каждые примерно 8-мь месяцев колодки так уже 5-ть лет один раз как купил поменял подшипники и до сих пор катаюсь иногда . и все нормально .
 

Михаил Б.

New member
ну и способ у тебя самый дебильный ). Колесо снимашь направляйки выкручиваешь трещеткой на 7 или 8 я уже не помню. И на другие отверстия направляйки закручиваешь барабан сам выходит. За 15-20 мин в зади колодки поменяю )
 
у меня например грани сорваны все прикипело старый хозяин постарался . как открутить представления не имею . если я захочу их открутить то как понимаю я попаду сразу и на ступицы и на подшипники . так что не имею желания ковыряться двое суток со ступицами . все говорят открутил и снял барабан . фиг там я скажу уже и тисками сжимали направляющие и пытались открутить и стучали . как хотите я так поменял колодки и 12000 км проездил все нормально .
 

SUPERDENGI

New member
вот не поверишь. их у меня нет вообще. я их просто не ставлю. не к чему они. я и без них колесо одеть могу. не можешь открутить - так сломай их, и не чего со степецой и подшибником не произойдет..... ну если ты не можешь поставить болт в отверстие без этих писюлек то тут я не виноват.
 
Сверху