Появилась весьма дурная идея, но почему-то ею загорелся. Хочу из стокового 120-го двигла, сделать атмосферник. Немного погуглил, увидел пару видео, в

Ребята, приветствую.
Появилась весьма дурная идея, но почему-то ею загорелся. Хочу из стокового 120-го двигла, сделать атмосферник. Немного погуглил, увидел пару видео, в общем, душа понеслась. Так вот, советуют:
Поставить ресивер 128 без дудок, доработать гбц, валы ОКБ 9.6 9.5 впуск фаза 300 выпуск 293, форсы ауди 1.8 турбо, низ 1.6, коробка 4.3 пара 7 ряд блокировка.
Теперь парочка вопросов, каким образом конкретно стоит доработать ГБЦ, и в каком итоге встанет общий ценник за всё это добро?
Благодарю за ответы, всем мира.
 

LongInt

New member
Во первых валы мимо, рес мимо, форсы Волга за глаза, кпп 7+43 ты ее дергать охуеешь-коротко очень, и на трассе минус в максималке
 
то есть хватит обычных форсов без всей той херни? Слабо вериться.)
_________
Очень даже жаль. Увидел эту цацу и сильное желание "хочу".
Понял-понял, принял.
 

Katuksa

New member
я ездил на валах 306 фаза, до 3500 вялое говно, в пробках толкаться вообще не айс
 

XIMHOTEP-X

New member
окб 44 или 47 пара, Волго форсы, рес Брагин нового образца, или нфр стайл, выпуск 4-1 и вся трасса прямоточная, кпп 18+39 или 41, в мотор лёгкую шпг (приоро шатун+поршня сти, прима, стк с компенсатором), кольца прима, гбц желательно распилить у знающих людей или тупо запорят
 

yuy

New member
само собой.) Правда, атмосферник вроде как немного дешевле выходит, чем качественное турбо.)
 

Luk@s

New member
да понимаю. Была так же идея поставить компрессор, примерно на 0,5. Но, почему то показалось мне это тухлой идеей.
 
Сверху