Полный пиз*** В России запретят продавать автомобили б/у с рук Купить авто с пробегом в России с рук скоро будет нельзя. Это предложение,

Полный пиз***

В России запретят продавать автомобили б/у с рук

Купить авто с пробегом в России с рук скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.

Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.
 

-сан-

New member
А что нет, то? Пусть и подорже через салон купишь, зато исправную, не арестованную и без кидалова...
 

SKYNEX

New member
только за эту самую "предпоготовку" выложишь из кармана столько, что хрен окупишь
 

edwos

New member
Продавец не вкладывает, отдает машину, говорит цену, они накручивают и продают, накручивают 10%-20%. Если видят по машине что не реально продать, то уже разговаривают с продавцом о снижении... Имеют полное право накручивать, они также тратят деньги на рекламу зп персоналу итд...
 
увидел, просто когда я написал мне ещё не отобразился твой комментарий, ну если так - то ладно, только покупать выйдет дороже чем с рук
 

wm7

New member
Ну да, зато увереннее будешь) А то тут даже бывают посты как пробить машину)
 

Rik_ST

New member
Короче, хотят чтобы перекупы оформлялись и платили налоги
 
ну мне кажется лучше было со старым хозяином в мрэо, а там если не переоформят - сразу продавца нахер, зато не за какие предпродадные услуги не надо переплачивать, один хрен они там ерунду наворотят
Насчёт перекупов что налоги платили - ну да, бюджета то нет у страны
 
Это-то да, лучше... Это кажется не только из-за налогов делается... Б.у. подорожают, вслед новые подорожают, иномарки будут больше пошли государству нашему платить за въезд, государство увидит цены на тачки растут, а че бы налог на них не поднять Вот наверное к чему все
 
кстати как вариант, а потом будем как в стране (забыл название), где машины только у богатых, все остальные на скейтах/великах/мопедах и типо пробок не станет
 

zaw

New member
ну не знаю, для государства жирный кусок предлагают, возможно и согласятся, а возможно побоятся что народ взбунтует... В общем - что гадать, как всегда остаётся только ждать))
 
Сверху