Поменял тормозные диски с колодками, оказалось, что колодки не подходят к дискам, они выпирают, то есть прижимаются не всей своей рабочей поверхностью

AviaDazak

New member
Поменял тормозные диски с колодками, оказалось, что колодки не подходят к дискам, они выпирают, то есть прижимаются не всей своей рабочей поверхностью, сами диски вроде 13, теперь езжу, при торможении скрипит постоянно, думал обкатается, нифига, скажите вредно ли так ездить ? И можно ли как то при этом раскладе избавиться от скрипа ?
 

arat

New member
Как так то? У них что на 14 что на13 колодки одни . У тебя суппорта родные? Может суппорта от 14 тормозов стоят? У них вылет больше. А раньше так колодки не выперали?
 

Starlink517

New member
все время менять не парился, а тут когда диски поменял обнаружил что колодки оригинал Лада выпирают за тот же оригинальный диск Лада
 

umklaidet

New member
не, не сравнивал пока. Короче кроме скрипа это вообще может навредить диску ?
 

SirGo

New member
у меня до этого по ходу 14 стояли диски все таки, но колодки я брал все время и не парился, вставали как родные, а щас взял и на тебе
 

Idiom

New member
вот именно, загадка какая то....вроде все подходит, но колодки выпирают сверху
 

Jonny-23

New member
Смотри направляющие на суппорте. Из-за них может перекосить суппорт и неравномерное изнашиваются колодки. И скрип,шорканье может быть. И пыльник смотри может погнул и цепляет...
 
мне самому уже интересно стало чё у тебя там произошло,,, на фото колодки в своих посадочных местах диск ровно по краю колодки, а у тебя все так же только диск меньшего диаметра штоли получается...

-M3E37ddyXQ.jpg
 
теперь купи скобы под 13 диски перекрути и все сядет на свои места,ну это чтоб опять не покупать диски так как эти не примут
 
Сверху