Помогите ребят. Ваз 21124. Изначально бк выдавал 4ю ошибку, двигатель троил. Приехал в гараж поменять масло, ну и думаю, пока масло стекает посмотрю

svetlovanton

New member
Всем привет. Помогите ребят. Ваз 21124. Изначально бк выдавал 4ю ошибку, двигатель троил. Приехал в гараж поменять масло, ну и думаю, пока масло стекает посмотрю катушки. В итоге нашел что на 4м цилиндре катушка поплавилась. Пошел купил немецкую за 1.6к, поставил, завожу. Ещё не успел двиг нагреться смотрю новая катушка дымит и плавится. Заглушил, вытащил катушку, и пока горячая, пошел в магазин. Продавец с выпучеными глазами посмотрел на меня, мол первый раз вижу такое, менять не захотел, говорит в понедельник директор приедет, приходи пусть решает. А сам съезди к диагносту. Ладно, прихожу, ставлю старую катушку, поворачиваю ключ, а в ответ тишина... Ни приборка не горит, ни стартер не крутит. Посмотрел предохранители, реле около ЭБУ -всё живое вроде. Провода - разъемы шевелил -ничего. Подскажите в чем может быть проблема и куда можно ещё глянуть. Спасибо.
 
Свечу не смотрел, но скорее всего она в масле (было такое на прошлой катушке). Так я даже завести не могу машину. )) Или всю тащить теперь, или чисто комп везти. ))
 
спасибо. Сегодня завел машину, по ходу контакт пропал на разъеме зажигания или эбу. Вынул-воткнул и завелась. Поехал в итоге домой со старой катушкой. Поеду к электрику, пускай ключи смотрит.
 
Сверху