Помогите,уже не знаю что делать Постоянно садится аккамулятор На бортовике: Когда все выключено 13,3-13,5 Когда включён свет: 12,5-12,8 Это мало

SnBr

New member
Помогите,уже не знаю что делать
Постоянно садится аккамулятор
На бортовике:
Когда все выключено 13,3-13,5
Когда включён свет: 12,5-12,8

Это мало?
Аккумулятор новый,банки все залиты,при зарядке не кипит...

Но как то мне сказали что он плохо берет заряд?Тип только когда на заряднике мощность в несколько раз повышаешь,а тип при стандартном напряжении нет...

В общем как быть?Аккумулятор новый покупать не вариант
Генератор норм выдаёт или мало?
 

Yav@

New member
Было такое, генератор менял,выроботка под щетками была большая. Сейчас 14.1-13.8 в
 
если имеешь ввиду медные втулки.то смысла из-за них нет менять генератор.Стоят они 150р а перепоять пол часа максимум
 

H3d2x

New member
Только сегодня поменял. Смотри генератор! Щетки,диодный мост, и втулку на которой щетки ездят( забыл как называется) там вроботка если сильная,то весь ген меняй
 

alex21

New member

Ни разу не паял(, электрик сказал ещё мост может быть, посчитал сколько денег и времени уйдет- купил за 2к с гарантией на разборке
 

said27

New member
я свой перебирал вышло подшипник 130р щетки 130 мост 560 и втулки 150
 

Verde

New member
Сергей-И-Наталья, и сколько же у тебя показывает с включенным оборудыванием? Хочешь сказать 13.8? Я ток сегодня гену менял,мало б/у,на него сразу мост новье,щетки новье,остальное все в идеале. Без всего оборудования,показывает 13.0-13.5( с включённым 12.3-12.6. И это норма! АКБ у меня на 74 АЧ
 

awep

New member
Сергей. У меня не стандарт был щетки около 400, вот и отложил его в сторону, позже попробую паять СПС за инфу. Было - заряжаю аккумулятор два дня езжу и садится
 

Irena2

New member
гугл в помощь и узнатете нормальный вольтаж!!!.и проверять надо мультиметром а не о БК которые часто привирает и показывает меньше!!
 

spirtus

New member
я только 2 часа назад от електрика. Который мне все это делал(хороший знакомый) у меня уже третья машина за 4 года,ни на одной небыло таких показателей что ты пишешь. На 2109 менял сразу гену новье,аккум новье,проводку подкопотную новье, блок предов новье,печка новье. Все это я за раз все это менял. И ни хрена такое напряжение не показывало. Максимально 13.4 .
 

TdvGfxDaFwfi

New member
у меня 4 было за 2 года и на каждой перебрана проводка у самого лично включая установку сигналок без инструкций и тому подобного и что из этого.даже японка выдавала почти 14в.сьездите в нормальный сервис или почитайте хороший сайт драйв2 и узнаёт!! А так заканчиваю с вами диалог не интересно мусолить не верную информацию
 

Oleg_Orlov

New member
Поменял щетки без напряга 14 с фарами и печкой 13.7-8 когда включаеться вентилятор охлаждения то 13.5
 
Сверху