помогите. В общем по БК настроил вкл. вентилятора на 96. При достижении 96 гр. вентилятор включается и тут же выключается, при этом БК в этот момент

Всем привет, помогите.
В общем по БК настроил вкл. вентилятора на 96. При достижении 96 гр. вентилятор включается и тут же выключается, при этом БК в этот момент снижает температуру на 2, т.е до 94 гр. Потом резко показывает 96 и снова 94, вентилятор включается и выключается из-за таких показаний. И так может быть раз 6-5 подряд, после уже он включается и работает до остужения. Че за хрень? Температура начинает прыгать именно при включении вентилятора
 
Потому что он меняет температуру включения, а температура выключения остается той, какая в прошивке. Обычно 93°.
 

xml

New member
Ставь температуру включения 100-105 и будет тебе счастье
 

bukhara-carpets

New member
При этой температуре тосол кипит. Не стал бы так делать и тебе не советую. Да и дело не в этом, прошлым летом все ок было, даже когда стояло на 94
 
Я не понял тебя. У меня прошлым летом стояло 94 и выключался при 89-90. Сейчас же он включается и резко выключается, меняя показания температуры на БК. При включении температура падает. Так же пробовал ставить на 97, вентилятор включается и тут же выключается, показывая на БК 95, затем снова 97 и в эту же секунду 95. Вот так и плавает температура, вместе с ней и вентилятор
 

alez

New member
Причем тут давление и температура?)
Тосол кипит при температуре 100 градусов примерно, антифриз 105-110. О каком давлении речь? Посмотри тест антифризов За-Рулем, потом поговорим
 
система охлождения двигателя находиться под давлением что повышает температуру кипения ож. Что мне смотреть тесты если я в школе учился и элементарные веши знаю
 

WebNamo

New member
И что по твоему, если я крышку сниму и буду ездить, то машина не закипит никогда? Бред ведь. То же самое и в домашних условиях. Поставь кастрюлю с водой и закрой крышкой. Вода в любом случае закипит, что с закрытой, что с открытой крышкой.
 
Сверху