Попробую расписать как можно подробнее. Короче вот: вчера ночью ехал и смотрел на расход, 6,5 на скорости 100км/ч. Выключил скорость расход сначала

Попробую расписать как можно подробнее. Короче вот: вчера ночью ехал и смотрел на расход, 6,5 на скорости 100км/ч. Выключил скорость расход сначала упал, а потом начал расти до 3 л. Сегодня днём хотел посмотреть на стоячей машине, завёл смотрю и нихрена не показывает, просто чёрточки, даже если дать газку, как только трогаешся сразу показывает, ну разогнался чуть чуть где то км20 и выключил передачу и пока не остановился расход продолжал расти аж до 15л но стрелка тахометра как была так и есть где то 800-900об, как только остановился сразу опять чёрточки, че за хрень с моей жигулевной? Ваз 21124_ 2007г.в, европанель, недавно поставил гбц от приоры 14-го года, не дымит, едет хорошо, не тупит, не троит, и я б не сказал что много жрет.
 

TAUCO

New member
в том то и дело что должно на ХХ показывать где то около 1 литра, а у меня аж до 15 доходит.
 

corall

New member
так у меня так на нейтрали, просто накатом качусь, а расход растёт.
 
та не буду ничего решать, фишку которая к приборке идёт подвигаю и всё. Иногда бывает время забивается, думаю может где контакт херня.
 

drodra

New member
ну допустим катишся 20 км/ч,получается на 100 км у тебя 5 ч уйдет вот бк и расчитывает от скорости, дпдз
 

crim

New member
а почему на месте не показывает расход на ХХ? ДОЛЖНО ЖЕ ПОКАЗЫВАТЬ Я читал где то 0,8-0,9литра.
 

turok2

New member
писал же выше что показания мгновенного расхода выдаёт только на скорости
 
Сверху