посоветуйте как быть,пора менять масло в двигателе,но до этого незнаю какое было залито,хочу залить шел.как правильно сделать с промывкой или же лучше

Maxime

New member
Всем привет,посоветуйте как быть,пора менять масло в двигателе,но до этого незнаю какое было залито,хочу залить шел.как правильно сделать с промывкой или же лучше без промывки?
 

drac

New member
Правильно со снятием поддона и ревизией маслозаборника. Но проще просто слить и заменить масло и фильтр.
 

Arin@

New member
Можешь промыть, тем же Луковским промывочным маслом. Плохо не будет. Если мотор восемь клопов, то тем более бояться нечего.
 

kirychh

New member
а я купил ТНК промывку 3.5л. не подскажешь сколько надо мотор гонять на холостых? Минут 10?
 

Avenger

New member
к сожалению если бы написано было, я бы не спрашивал тебя, таким глупым вопросом;) спасибо, тогда так и сделаю
 

Ar2r

New member
ну это понятно, залил- завёл- ждём- сливаешь- новое Масло и поехал)) а к чему приведёт если кататься на промывайке масле?
 

Jeny

New member
Михаил, к задирам.
Я после того как слил промывку еще запихнул внутрь поддона через сливное отверстие чистую тряпку без ворса, чтобы она впитала в себя на дне поддона остатки масла.
Кстати, После того как достал ее, из нее можно было выжать масла где-то на небольшой стакан.
Делать этого конечно же я советовать не буду, ибо это немного извращение уже.
 

Pleltak

New member
охохо. Слушай, я прст хз, а сливную пробка на поддоне, там что- кольцо есть какое-то? Или чисто пробка без всего? Или фум лентой намотать? Не разу не делал просто)
 
там резьба в поддоне веерная (кажется так). Короче говоря, шаг резьбы уменьшается и в процессе закручивания обычная резьба на пробке все сильнее врезается в резьбу в поддоне. Никакие уплотнители не нужны.
Просто крепко закрутил ее и все. Но прям от души со всей дури не вздумай тянуть, ибо растянется резьба на поддоне.
 

bro

New member
и кстати, фильтр тот руки снимается и новый затягивается?!
 

Pandora_Engel

New member
у меня защиты нет. Но в ней должно быть отверстие техническое для слива.
Думаю, не нужно снимать.
По идее фильтр можно открутить рукой. Но я сколько менял масло, закручивал фильтр рукой. Потом при очередной замене только один раз удалось так же рукой открутить. В остальных случаях использовал спец инструмент.
 

EuroEducation

New member
блин, вот я и парюсь сейчас только про это, что ключа этого нет для снятия фильтра..
 
Сверху