Посоветуйте смазку для рулевой рейки. Заранее спасибо

всю жизнь там был салидол, а счас литолы синие,красные,зеленые, взависимости от назначения, а графиткой трущиеся части не машут, возьми ее на палец она шераховатая как с песком
 
у меня 3 ведра разных графиток стоит, лет 10 назад урвали на складах ночью, постоянно мажу все низа машин, а в подшипники,рейки и другие трущиеся части это боль. это как песок на зубы
 
я бы тоже напиздил себе) дак никак... а покупать дорого, но хер ли приходится)))купил летом по тюбику, вот пользую в новые ролики,подшипники,шаровые,наконечники, ну там еще кой куда, счас не помню уж.
 
Шруз в подшипники пробовал забивать. Ещё быстрее они разваливаються. Я обычным литолом забивал и все зб. А так на рынке есть специальная смазка для рулевой рейки
 

Alex Marf

New member
Никаких шрусов и тому подобное (молибдено содержащие )нельзя применять для рейки. Хуйней всякой намажете,а потом тема новая:"Помогите рейка стучит,что делать"?, Для смазки рулевой рейки использовать смазку ТОЛЬКО НА ЛИТИЕВОЙ ОСНОВЕ!!! Литол, циатим 201, фенол 1. В калинах и вестах используется смазка BMW RENOLIT JP 1619, диапазон температур -50 +120. Я нашел хороший отечественный аналог вмпавто Низкотемпературная смазка NORD МС 1410,отличный вариант.Сам недавно менял рейку,купил новую 3,1 оборота,разобрал и набил этой смазкой.
 
Сверху