Поставил новый генератор на 115 а не могу понять просадки напряжения большие пошли и генератор сильно

Поставил новый генератор на 115 а не могу понять просадки напряжения большие пошли и генератор сильно грееться
 

P@R@D0X

New member
Думаю да. Замеры показали при включеном дальнем печке на полную и обогревом заднего стекла на клеме акб 13.8 на клеме генадия 13.9 а бортовик выдает 12.5 и иногда едеш фары затухают как будьто заряд пропадает на пару сек
 
Акум у меня херовенький в машине пару диодом за пол часа в ноль садиться. Может изза акума гена греться.
 
возможно так и есть....
У меня наоборот.Аккум новый мощный.а вот генератор при запущенном двигателе и ближних фарах с музыкой кое как 13.5 выдаёт.на клеме.
Щётки бы поменять...
 

Starlink517

New member
жаба душит и так непредвиденные расходы на гену пришлось потратиться
 

jumper

New member
дело не в акб скорее всего, если он завел авто он мало на что влияет посадки уж точно не из-за него, скорее всего массу на клеме, и на самом гене.
 
проверь массу на нём скорее всего под нагрузкой работает, где болт крепления шайбы правильно поставил? Так не посмотрев сказать можно много чего, но по-моему это должно помочь уже сталкивался, нет так знать к электрику я думаю много не возьмет зато прибором проверит и скажет чего-по чем.
 
У нас нет электриков толковых. Просто я грешу на генератор. Со старым не было такого заводиш а зарядка с 12 вольт до 14 сек 10 15 поднимаеться а под нагрузкой просадка до 13.5. Нашел я слабый контакт теперь одинакого и под капотом и по бортовику
 

Leontievich

New member
на старом заводиш напряжение сразу 14в становилось ну под нагрузкой были просадки да 12.8 в примерно дак он был на 80 ампер а етот на 115 по инету почитал кто ставил приоровский генератор Напруга меньше 14 не падает под нагрузкой
 

IrisIris

New member
да и когда едеш по дороге газ скидываеш напряжение падает До 12 и опять медленно поднимаеться
 
это точно только друзьям я когда помогаю все без проблем а у себя всегда такие проблемы вроде все просто а фиг то знает
 
Сверху