поставил новый генератор напряжение 13.5В без нагрузки,с вкл дальним,туманками,печкой,музыкой,подогревом сидений 13.2В,где то через недели две с

Andrey Teryushkov

New member
Всем привет,поставил новый генератор напряжение 13.5В без нагрузки,с вкл дальним,туманками,печкой,музыкой,подогревом сидений 13.2В,где то через недели две с включенным ближним,музыкой (на 20) и печкой (на 1 скорости) выдает уже 13 В. Дело в генераторе или в чем то другом?
 

sekvoyaserv

New member
Если музыки нет навороченной то нах тебе больше? Это нормальная зарядка. Ты смотришь по бортовику? Мерий мультиметром прямо с генератора. Потом сколько приходит на АКБ. Если разница есть продублируй провода.
 

f4llou7

New member
походу все генераторы паленые продают. Сколько люди ни покупали, ни у одного напруга сразу норм не была. Друг взял 80а, так выше 13.8 не даёт напругу. Пришлось щётки менять. Да и часто слышал о том, что регуляторы напряжения сразу люди меняют
 
новый рабочий 14,2-14,3 мин должен выдавать. 13,8 совсем смешно. И да, вопрос, мультиком мерил или по бк смотрел?
 

Project

New member
Прокинь везде доп массу сварочным проводом. С аккума на кузов, с кузова на блок и на гену, померяй еще раз. Даже если это брак генератора, следущий дольше проживет
 

ЗайкО

New member
я один раз только такое встречал, гену воткнул, он менее 14 давал, вернул его сразу, а свой, за это время сделал По мурзилке, минимум напряжение 13,6 тем и аргументировал, когда сдавал
 
у меня свой сейчас хрен поймёшь. То 14.3 выдаёт, то 13.9. Думаю, может трёхуровневый регулятор кинуть. Главное, что на музыке и нагрузке типа фар минимум до 12.4 падает повседнев)
 
Сверху