Поставил новый термостат на 85 градусов,а машина начинает кипеть где то на 93 градусах и вентилятор не срабатывает,а фишку снимаю включается,че делать

topnet

New member
Поставил новый термостат на 85 градусов,а машина начинает кипеть где то на 93 градусах и вентилятор не срабатывает,а фишку снимаю включается,че делать подскажите?
 

Дима Дзю

New member
Че могу сказать потрогай нижний патрубок радиатора если горячий термостат открываеться. Вентелятор не включаеться потому что может он у тебя при более высокой темперетуре должен включаться как в прошивке забита или можно через бортовой компьютер выстовить. У меня от 95 до 105 ее можно менять. Если потрубак горячий термос значит рабочий а машина грееться и кипит то скорее всего пипец прокладке под головкой
 
Еще при такой температуре может кипеть если пробка херовая на расширительном бачке. Давление в системе охлаждения не создаеться, а чем больше давление тем больше температура кипения
 

AlterEgoEast

New member
как может быть хана датчику если он говорит температура 93 он не по стрелке же ее определил наверно по бортовику
 

Drinkins

New member
До этого все норм было,все началось с того как я трубку поменял которая от помпы идет
 

wvitalik

New member
он и будет сначала холодный как температуру двигатель набирает термостат открываеться и ож идет по большому кругу и термостат открываеться патркбок начинает греться
 
просто у меня так было вентилятор не срабатывал фишку выдергиваешь и включался вентилятор!датчик поменял и все норм стало
 

grunn

New member
Крыльчатку ломает и помпа не гоняет тосол он стоит в блоке и кипит
 

bro

New member
А у меня однажды попалась такая помпа что крыльчатка на ней расплавилась, двигатель я не перегревал
 
если бы у него датчик полетел он не парился бы что у него вентелятор не работает у него двигатель или холодный или горячий не работал бы
 

bakiev

New member
когда ты отключаеш датчик контролер его не видит и чтоб даигатель не перегреть он включает вентелятор топлива он льет ему больше может он холодный его надо прогреть
 

s1ash

New member
а когда он показывает температуру меньше чем на самом деле а врет он не на два три градуса а пипец как может и минусовую показать хотя машина кипит контролер видит машина холодная и начинает на прогрев лить излишне топлива
 
Сверху