пожалуйста, менял помпу на двигле 2112 1.5 16 клапанном и решил проверить втыковый двигатель или нет просто предыдущий хозяин утверждал что ставил 124

M@XX

New member
Подскажите, пожалуйста, менял помпу на двигле 2112 1.5 16 клапанном и решил проверить втыковый двигатель или нет просто предыдущий хозяин утверждал что ставил 124 поршня, так вот при снятом ремне и нахождении валов по меткам и снятых шкифах крутил коленвал и он не уперся в клапана смог его крутить, что это значит стоят 124 поршня??
 
скорее да, попробуй свечи выкрутить, и просвети туда фонарем, увидишь либо метку либо проточки... если нагара не сильно много
 
Не факт. Чем выше обароты, тем сильнее продавливаться клапан. Так что при обрыве на 4.000 может загнуть
 

verdyanna

New member
вот я и думаю, ремень правильно натянул или нет, в первый раз делал эту работу,теперь крутить побаиваюсь, знакомый менял ремень и через 1500 он к него порвался при 5000 блага движка была 21083
 

turok2

New member
если поршня с проточкой крути не бойся. Всё будет в порядке.
 
ЧИВО???? У нас один подьем клапана, что ты стартером крутишь, что в отсечку долбишь. Обороты и скорость никак не влияют на загибание
 

SDH

New member
иди ка сам поучи ;) У тебя или не 124 поршня, или вал не сток, или нагар в циковках был.
 

En101

New member
хуяра у меня не было? Сток мотор! Скину фото горшка, что ты сука, слабоумный придурок, убедился. Я же не говорю что у нас vtec, но разбег всё равно есть
 
Сверху