Предстоит замена ремня ГРМ. Расскажите тонкости замены, на 16-ре меняю первый раз. 124

Pleltak

New member
Предстоит замена ремня ГРМ. Расскажите тонкости замены, на 16-ре меняю первый раз. 124 двиган
 
Да все нормально там для меня была проблемма открутить защиту ремня ! А так там все нормально и все понятно даже для первого раза
 

аlеx

New member
д не дело в страхе. На 8 кл менял без проблем, на 16 знаю что геморней. Поэтому и спрашиваю что да как
 

D344

New member
вот только сегодня поменял
нече сложного, ну часа 3 потратил
 

Maxi21

New member
тонкость одна, не бойся и не ленись откручивать то что тебе мешает)
а так видосов в интернете и прочего мануала дохера
 

cthu

New member
Я сначала накидывал на шкив коленвала (метка должна быть выставлена), потом против часовой стрелки накинул на опорный ролик - впускной распредвал - выпускной распредвал и натяжной ролик и помпа. Перед тем как накидывать ремень, поставь старый клапан между шкивами распредвалов или что-нибудь плоское и круглое, чтобы затянуть хорошо болты. Берешь рожковый ключ, ключ на болт впускного шкива, доводишь до метки, накидываешь ремень и тянешь его влево (держишь натянутым), чтобы не сбить метку . Как только накинул на впускной шкив, ставишь ключ на болт выпускного шкива и выставляешь его метку и ложишь на зубцы выпускного шкива ремень.
Поправьте если ошибся, но я делал так.
 
Сверху