при повороте ключа зажигания из подкапотного пространства раздается хлопок похожий на чихание карбюраторного мотора при плохом зажигании, откуда и что

Rik_ST

New member
Ребят, при повороте ключа зажигания из подкапотного пространства раздается хлопок похожий на чихание карбюраторного мотора при плохом зажигании, откуда и что это понять не могу не всегда бывает(один раз из двадцати примерно) поехал на диагностику там как и полагается по закону подлости хлопка не случилось и все показания в норме, может у кого случалось подобное, куда смотреть?
 

Denis1965

New member
Скорее всего форсунки, у меня тоже хлопает, форсунки чистил не помогло, вот думаю форсы новые брать
 

alexkozlov

New member
Так ведь не завожу, а просто включаю зажигание и хлопок, если рядом с тачкой кто то стоит подпрыгивают аж
 

dmitryvalenkov

New member
Спасибо, теперь хоть знаю причину, ну и если не секрет средняя стоимость на ТО такой процедуры?
 
Кто то тут говорил в январе 5.1 есть такая особенность.типа импульсная искра.машину заглушил,форсунки остатки бенза плеснули,а а момент когда поворачиваешь ключ проскакивает искра и вспыхивают пары бенза,отсюда и хлопок.говорят дмрв из за такой ху*ни быстро умирает.
 

Goodilla

New member
ремкомплект сто рублей, на ТО тыщи полторы две. P.S. сколько же Андреев Поповых тут
 

gugi144

New member
Поменял колечки,маленькие фильтра на форсунках-ничего не помогло
 

House M.D.

New member
У меня тоже такой хлопок, под впускным коллектором, хлопает только тогда, когда машина долго стоит, есть нюанс, если после долгого простоя снять надсвечники и включить зажигания, то хлопка нет... Если нашел, отпишись пожалуйста !
 
Сверху