при резком старте одиночный как бы счелчек или удар в районе переднего легового полеса,бывают постукивания по неровной дороге я так понимаю опорник?и

AnRi

New member
при резком старте одиночный как бы счелчек или удар в районе переднего легового полеса,бывают постукивания по неровной дороге я так понимаю опорник?и есть стуки в рулевой колонке при повороте руля по неровной дороге(стоит гур)у кого было,как решал?менять колонку или ремонт?
 
у меня так уже 4-ый месяц, только щелчок справа, менял рейку, наконечники, стойки, пружины, подшипник опорный, безрезультатно, в сервисах руками разводят
 
у меня влево когда выворачиваю и трогаюсь - справа щелчок одиночный, бывает громкий, бывает не очень
 

Alpex

New member
но рычаги не меняли, заметь) к тому же из 5 сервисов только в одном мастер с мозгами
 

AlterEgoEast

New member
у меня такой стук был в двух случаях: 1) при трогании с вывернутым колесом - это рычаг (сайлентблок рычага), а 2) был стук, если машина стоит на горке, задом выше переда, и при повороте руля тоже были четкие стуки - это стойки раскрутились (гайка)...
 

grooviev

New member
Сергей, опорник можно проверить, положив на него ладонь и покачав машину... еще если при торможении начинает машину "таскать" в стороны - это тоже он
 

Alpex

New member
если всё подряд менять в поиске откуда стучит, дороговато выйдет) как можно продиагностировать рычаг? состояние сайлентблоков? я смотрел, вроде хорошо себя чувствуют
 

Vitek22

New member
да ты и так уже все сменил, что не надо было менять)))))) продиагностировать рычаг - не знаю... вот если бы мне за руль сесть, я бы точно сказала, я это стук знаю... а со слов всегда только предположения
 

olympic12

New member
а у меня просто как раз подвеска и рейка уже закончились, вот и поменял, все стуки пропали, кроме зловредного щелчка
 

dsk

New member
в любом случае попытка не пытка... да и не те деньги, они стоят то копейки
 
Сверху