Приобрёл 12, хочу менять ОЖ, что было залито предыдущим хозяином я незнаю и определить сложно. Цвет жидкости как на фото. Как поступить? И что лить

vegasinfo

New member
Приобрёл 12, хочу менять ОЖ, что было залито предыдущим хозяином я незнаю и определить сложно. Цвет жидкости как на фото. Как поступить? И что лить?

Ki24eQ3LjM0.jpg
 

fyn777

New member
слить все это говно, промыть дистилированной водой с лимонной кислотой и залить красный антифриз феликс . жить долго и счастливо и не париться
 

kasma

New member
можно как варик налить простой воды в перемешку с кококолой50-50 и промыть.или за место колы плюхнуть лимонную кислоту но кола отмывает лучше
 

Львович

New member
Еще добавлю, что промыть дистиллированной лучше раза на 2-3. Залил, дал поработать минут 10, доведя до 100 градусов, слил. И так пару раз.
 
лучше купить все новые патрубки ож. На старых кока колой промыть все на 2 раза чтоб пенка летала и слить все. После чего все патрубки заменить и уже заливать фриз. Я на зеленом g11 сижу. Если патрубки не поменять их все равно расьест потихоньку как в моем случае и все прийдется сливать фриз и менять, но это дороже выйдет)
 

Swit4

New member
присадки разные и вроде больше то ничем не отличаются. Я зелёный взял на тот случай если дефицит будет то можно смешать)
 

aldeep

New member
кстати Илья вопрос на засыпку тормозной шланг лопнул. Поменял передние прокачал все магистрали и переднее правое не тормозит куда копать? Прокачал как с цилиндров так и с гтц
 

welder

New member
тоже идёт хорошо. Просто думали сверху воздух был. Прокачал все колёса по 7 раз этого хватило. Педаль жесткая потом ещё раз 20-30 прокачивал переднее рукой чувствуется что ходит (натяг идёт) но факт фактом. Торможу на земле и следы от 3 колёс и тянет машину(крутит) при торможении поскольку переднее правое колом не встаёт вообще никак
 
Сверху