проблема. Ехал резко тормознул и провалилась педаль тормоза. Нажал на педаль и стук такой как будто какую то заглушку или штуцер выбило. И теперь

Ребят, проблема. Ехал резко тормознул и провалилась педаль тормоза. Нажал на педаль и стук такой как будто какую то заглушку или штуцер выбило. И теперь педаль ходит легко и тормозов нет. Когда машина не заведеная и нажимаешь тормоз то слышно как тормозуха качает. Но легко и чуть туже становится но все равно очень легко. Заводишь машину и снова пропадает педаль. Тормозуха никуда вроде не уходит. Что может быть???
 

JeT PiRAT

New member
Николай, когда вакум рвется (диафрагма) педяль очень тяжело продавить. На себе 3 день испытываю
 
а шланг мне кажется наврятли потому что после замены у меня тоже педаль проваливается сейчас сам причину ищу
 

site-manager

New member
странно у меня когда без вакума педаль норм идет а с ним свободный ход большой под конец тормозит
 

spirtus

New member
по хорошему . Когда система замкнута без вакума (то бишь машина заглушена ) педалью несколько раз качнул и она уже твердая . А когда машина заведена то педаль ходить легко . Так вот, если шланг от ресивера соскочит или порвется то педаль будет легко ходить но давления будет недостаточно чтобы жидкость продавить . Если только тормозуха точно не уходит то нужно копать в этом направлении. Потому что сразу бы, было заметно что двигатель чуток тупит так как идет подсос воздуха
 
3 дня подрят первый раз ваккум менял второй раз колдуна вот щас не знаю что уже прокачивал без вакума (без зажигания) и с ним
 

firacet

New member
чудеса прям . Тут просто брать и проверять все . А ты когда на тормоз жмешь обороты не падают или не начинают плавать?
 

EuroEducation

New member
обороты не падают щас вот прокачивать стал и наткнулся на то что заднее правое перестало прокачиваться посмотрел шланг все норм засорился похоже
 

Dan_Med

New member
сгоняй ты на сервис у них есть приблюда на штуцер одевается и давление мериется . Может у тебя главный на подходе
 
Короче никто не знает в чем дело? Да? тормозуха не уходит тормозуху, колдуны, диски, колодки, меняли и прокачивали месяц назад. Все было збс. Вчера тормознул и все кердык. На не заведёной машине когда нажимаешь педаль то она на раз 3 становится чуть туже но ходит по прежнему в полный ход
 

serg57

New member
то что не прокачивается это могут быть колдуны бракованные. Когда мне их меняли только с 4 го раза нормальный попался. У них конуса нет на штуцере который закрывает открыват
 
Сверху