проблема такая: временами завожу, но зарядки нет, на бк показывает 10,5-11 В, и все освещение соответственно горит в полнакала......как только

miridea

New member
проблема такая: временами завожу, но зарядки нет, на бк показывает 10,5-11 В, и все освещение соответственно горит в полнакала......как только газонешь, лампы начинают светить нормально и напруга показывает 13,7-14 В....ремень гены заменил, проблема осталась.....теперь думаю либо диодный мост, либо регулятор напряжения.....Кто что думает? Накладно покупать новый генератор...
 
В приборке есть диод его нужно переваривать. Такая же беда была перепояли все ок стало. А так если без автозапуска то и так можно ездить год отьездил так
 
Там диод стоит который создает возбуждение или сопротивление че такое. Когда он ломаеться то когда заводишь зарядка не идет а когда газоне более 2000 то заряд пойдет
 

gorelict

New member
когда включаешь зажигание на приборке загорает аккамулятор,если нет то гена не возбуждается
 
у меня было так:на холодную все ок,на горячюю хер,приходилось врубать печку на холод и ждать на вкл зажигании пока приборка не остынет и не загорит акум) был хреновый контакт приборки и жгута проводов.в итоге купил новую приборку 3500 р
 

amar

New member
у меня было так:на холодную все ок,на горячюю хер,приходилось врубать печку на холод и ждать на вкл зажигании пока приборка не остынет и не загорит акум) был хреновый контакт приборки и жгута проводов.в итоге купил новую приборку 3500 р
 

nels

New member
ну новую приборку вообще не вариант.... Надо понять почему гена через раз возбуждается
 

Вадим

New member
Неужели из за плохого контакта в приборке? Или из за какого то диода там же???
 

MTay

New member
Да именно так этот индикатор акума и возбуждает гену !
 

Iva

New member
то есть хочешь сказать что сначала питание идет с аккума на приборку, а потом на гену с приборки???
 

bukhara-carpets

New member
Андрей, там он в паян у лампочки вроде. Зайди в авто магазин продавцы всяко знают или электрика найди потевого он должен знать всю эту систему
 
Сверху