Пробовал заливать 95 лукойл,газпром,расход 5,2 трасса,6.1 город.На данный момент заливаю 92 ТНПС, расход 5,3 трасса,6.2 город.Ну и нахуя я буду

sekvoyaserv

New member
Пробовал заливать 95 лукойл,газпром,расход 5,2 трасса,6.1 город.На данный момент заливаю 92 ТНПС, расход 5,3 трасса,6.2 город.Ну и нахуя я буду переплачивать за 95,когда она и на 92 бодро бегает.Прежний хозяин дядька лил тока 95 набегал 100000,я уже 36000 на 92 и проблем ноль.
 

Gumboldt

New member
Один вопрос на кой ты это всё написал. Ездий хоть на 80. Все хотят быть умнее инжинеров авто ВАЗа. В книге по экспьуотвции написано 95.
 

Elmin Guseynov

New member
на заборе тоже написано....Я к тому что у нас в России 95 нет,одни добавки.Ну и для чего переплачивать если она что на 92 который кстати чище 95, такая же динамика.Если кстати 92 не пальто.
 

Katuksa

New member
это лишь твоё мнение и навязывать его не стоит... лей хоть 80... а что и где написано, тебе отвечу... книги читай, а не бред на заборе.
 

Empoppybressy

New member
так я и высказываю свою точку зрения,умнее я не хочу казаться,но уж про вазовские машины поболее знаю,до сих пор на Автовазе работаю.
 

Dimoogle

New member
речь не про то кто, что знает...тогда ты должен знать,чем отличается 95, от 92 и речь не о присадках... не знаешь почитай.... повторюсь... ты лей хоть 80, хоть 92... ты же до сих пор на автоВАЗе работаешь.
 
Бензин 80 сгорает очень резкой вспышкой и малой продолжительности горения, типа резкого удара. Бензин 92 уже будет иметь более мягкую вспышку и немного большей продолжительностью горения, то есть чуть дольше будет толкать поршень, так и бензин 95 будет иметь еще более мягкую вспышку и еще дольше будет толкать поршень.Из этого следует что чем больше октановое число в бензине, тем он более мягко загорается и дольше толкает поршень что увеличивает мощность двигателя. Обычно при движении по прямой, увеличение мощности из-за высокооктанового бензина не очень ощущается, но в подъем машина едет намного резвей и легче. Если заливать бензин с большем октановым числом, то для двигателя будет только лучше, поэтому, если есть возможность в деньгах, то заливайте более дорогой бензин.
 
Сверху