Прошу помощи!!!Ваз 21124-неделю назад загорелась ошибка датчика фаз,на работе двигла никак не ощутил,времени нет,думаю потом поменяю.Через пару дней

serg57

New member
Всем привет!!!Прошу помощи!!!Ваз 21124-неделю назад загорелась ошибка датчика фаз,на работе двигла никак не ощутил,времени нет,думаю потом поменяю.Через пару дней заметил,что на хх обороты моментально подскакивают до 2000 и также резко падают до 700,аж плафон в салоне подмаргивает.Ну думаю дело дрянь,поехал к диагносту.Тот проверил,сказал надо менять датчик фаз,менять он не будет,геморрой,да и времени нет.Решил поменять сам,замучился короче,но это отдельная история.Поменял ошибка исчезла,но обороты так и прыгали,но только на хх и не всегда.Но через два дня опять загорелся ебуч..й Джеки Чан.Двигатель троит жесть,и добавились ещё 3 ошибки,пропуски воспламенения во 2 и 3 цилиндре,множественные пропуски воспламенения.Куда копать,кто подскажет?Заранее всем спасибо.
 
для начала замена свечей. потом перекинь катушки местами и смотри где будут пропуски. может у тебя вообще клапан или 2 прогорели. датчик фаз чаще всего влияет как на холодную заводится
 

ыгдшлщ

New member
Свечи новые,пару месяцев назад снимал башку,масло в свечном колодце было,заодно и гидрики поменял,колечки,вкладыши.Всё остальное было в поряде.
 
то есть если датчик фаз умер то на холодную машина плохо заводится,я просто проверял так датчик свой на работающим движке ничего не поменялось,получается датчику хана?
 
Сверху