Расход 14л/100км + тупая с низов, джеки чан молчит. 8 клапанный 1.6. ДМРВ 1.03 пора менять

chemeris

New member
Расход 14л/100км + тупая с низов, джеки чан молчит. 8 клапанный 1.6. ДМРВ 1.03 пора менять?
 
Та нет.
Возможно, проблема в другом.
Свечи давно менял?
Посмотри на их состояние. Что там за отложения на них.
 
Вот старые свечи

E4RDvWVdZVU.jpg
 

Maxi21

New member
сколько они прошли?)
Белый изолятор слишком уж белый.
Ну просто даже на 100% исправном двс этот белый изолятор все равно потускнеет.
Хотя бы потому что он находится в месте где постоянно горит топливо.
 

qpanda

New member
а, им месяц на фото? Ну тогда еще ладно.
Вот свечи мои на фото, которым около полу года и около 7000 пробега. Но это 16 клопов. Свечи в очень хорошем состоянии, я считаю, кроме масла. Ну это уже другая история.
А по поводу 1.03 на дмрв - это вполне еще годно. Можно катать до 1.05 где-то.
Хотя погрешность мультиметра никто не отменял.
Тебе бы сканер подключить и посмотреть, сколько он напряжение покажет.

1Nyw6PJGIYw.jpg
 
у моего кента калина 1.6 8 клопов.
У него умер дмрв, плавают обороты, горит чек.
Расход при этом около 8.5)
Почему так - Хз.
 

usoft

New member
Сергей, а ну так сравни с нормальным показателем и если сейчас сильно выше, то тут все понятно.
 
читал в какой то статье, что чистку форсунок надо оставлять на последок "не буди лихо, пока оно тихо" ну и как то придерживался этого мнения, насколько оно верно не знаю. Ещё чего вспомнил при запуске на холодную приходится долго крутить стартер, горячая с пол пинка
 

Paunchy

New member
оно не верно в корне... чистку форсунок рекомендуется производить раз в 3 года
 

Luchik

New member
топливную систему глянь - сеточка, фильтр... воздушный фильтр...
 

Andy74

New member
тоже раньше епался на холодную. Минут по 15 крутил. Но заводилась 100%. Не с того не с сего пропала эта проблема. Сейчас радуюсь
 

MTay

New member
туда я ещё не заглядывал. Месяц как приобрёл данный авто, до него был 1.5 16кл по сравнению с этой пуля ))
 

Realtymen

New member
вообще 8 кл с низов хорошо должен брать, это 16 кл верховой, на низах туповат... значит действительно надо чистить систему... загляни еще в бензобак, там может быть много дерьма, забивающего сеточку
 
Сверху