Расход увеличился жестко, на холодную запуск плохой, тупит как то. Решил замерить дмрв, посмотрел видео, прочитал как правильно сделать, красный на

Skliffer

New member
Расход увеличился жестко, на холодную запуск плохой, тупит как то. Решил замерить дмрв, посмотрел видео, прочитал как правильно сделать, красный на первый провод в штекере, черный на третий и мультиметр ничего не показывает, показывает только когда черный щуп на минус на акб ставлю, 1,22. Все я правильно замерил?
 

crash

New member
если при вводе чкрного провода ничено не происзодит,то вывод один. нет контакта. в случаи контакта на минус клемы аккумуоятора показания не точны завышены на 0.3 еденицы. но в любом случаи твой датчик мертв.
 
Я заводил машину, она прогревалась - вытаскивал разъем с датчика дмрв, обороты двигателя сразу подымались до тысяч 2. Вставляю обратно - снова обороты приходили в норму - 900. Это, как правило, говорит об исправности.
Был у меня расход большой, литров 12 на 100 км, иногда тупил: газ держу в дороге, но чувствую, что иногда провалы какие-то. Тянет-тянет, потом чувствую не тянет секунду, потом снова тянет. Ездил так пока в одном целиндре вообще искра пропала. Оказалось модуль зажигания. Поменял - перестала тупить и расход вернулся в норму.
 
Сверху