Разобрали двигатель а там масло чуть ли в тосол превратилось от части. Мастер говорит только перебора или новый двигатель. Но это дорого. Такая теория

teacher_girl

New member
Всем привет. Разобрали двигатель а там масло чуть ли в тосол превратилось от части. Мастер говорит только перебора или новый двигатель. Но это дорого. Такая теория у меня. Если двигатель собрать и очень хорошо промыть промывочным маслом и затем после того залить хорошее масло и то сработает? Ведь двигатель живой и не стучал. Вскрыли двигатель.т.к. Загорелась лампа, но внешний осмотр проблемы не выявил. Какого Ваше мнение? Спасибо
 

k3nnY

New member
новый двигатель конечно дорого, а б.у копейки стоит. но я не понял, как масло в тосол чуть не превратилось? я в хоттабыча не верю естественно, но с тосолом ты загнул, он часто синий
 

IntonWeinty

New member
Я думаю тебя разводят на переборку, а поменяют прокладку, почистят и соберут
 

virusnix

New member
так там бы белая пена была) где ты видел тосол похожий на белую пену
 

MTay

New member
прокладка гбц ебанула да и к стороне как всегда) ну если конечно блок не пробит
 
ну так это масло такое,менять надо было) отвези мотор на мойку где тебе выпарят внутри все говно и из головки тоже, да собрать обратно
 

MaxV

New member
а движку собрать и потом уже тачку тараканить на промывку или мыть в разборе?
 

Kukin

New member
все запчасти отдельно мыть, ну кроме поршней если их не доставали. каналы в коленвале надо мыть,насосы, да короче каждую щель внутри мотора, ибо могло забить этим солидолом,потом соберешь,зальешь нормальное масло и езди
 

YakoKN

New member
промывочное масло это тоже масло, у тебя говном забьет пол мотора еще больше только и то не факт все промоет или нет
 
да не бесплатно тебе мыть будут, но за то сам увидишь в каком состоянии мотор, будешь спокоен что все чистое, новые прокладки,сальники
 

crazyone

New member
ну почти да, только без замены запчастей, считай поршня не вынимаешь наверно
 
Сверху