ребят 12шка 1.6 16 клапанов, машина греется, нижний патрубок холодный радиатор чуть теплый нагревается до 90 и начинает подкипать ближе к 100

Nestorika

New member
ребят всем привет, подскажите пожалуйста, 12шка 1.6 16 клапанов, машина греется, нижний патрубок холодный радиатор чуть теплый нагревается до 90 и начинает подкипать ближе к 100 градусам, систему все прочистил промыл, термостат новый поставил, в чем еще может быть дело? печка дует горячим как положено
 
у меня пустой термостат стоял без клапана все норм было потом начала кипеть термостат я поменял проблема не исчезла грешу на помпу
 
если бы помпа,то печка бы не дарила,т.к. печной радиатор остывает а тосол не циркулирует.открой расширительный бачок и погазуй,если струя хуярит с верхнего патрубка,значит помпа живая
 

Loku

New member
у меня термостат стоял без клапана раньше пустой и все было нормально а потом начала
 

iltmpz

New member
У меня тоже струя была в расширительном бочке. Просто у помпы крыльчатку провернуло. Жидкость качала но не достаточно. Чтобы не тратить время, лучше сразу поменять помпу, крышку и термостат. Ну и ролики придется тоже заменить, и ремень заодно)))
 

tsenog

New member
помпу принято вместе с ремнем менять. На ней экономить не надо. Пробку тоже надо проверить. Когда она забита, двигатель тоже может греться.
 
Сверху