Ребят ещё небольшой вопрос 124 мотор вентилятор срабатывает только когда температура подходит до красной зоны разве это нормально

Ребят ещё небольшой вопрос 124 мотор вентилятор срабатывает только когда температура подходит до красной зоны разве это нормально ?
 
Можно сказать и так. Он слишком поздно даёт команду вентилятору на включение. Чревато перегревом, тем более в летнее время. Меняй датчик он стоит то 150 р
 

Kusto

New member
Возле термостата. Отсоедини воздухантот дросельного узла, приподнеми немного и увидишь возле термостата датчик с гайкой вроде на 17. Сфоткать не могу, дома уже.
 

SWANDAEDINONS

New member
А по поводу литра антифриза на дрлив, прогрей машину пока вентилятор не сработает и открой капот и смотри откуда будет бежать (на горячую лучше видно где бежит, так как давление в системе создается). У меня так же бежал патрубок идущий на печку, бежал под хамутом, снизу возле термостата. И коробка тоже была в тосоле.
 

mafyak

New member
Клуб любителей ВАЗ (2110-12) присоединяйтесь)
https://vk.com/best_vaz_club
 
Такие же проблемы у меня тоже капает под термостатом все патрубки поперемеНял. Вентилятор не включается на 90 как у всех. Тоже поменял ничего не изменилось . Фишку достаю-все работает
 

usoft

New member
это нормально, заводское включение вентилятора 103-105 градусов, а красная зона начинается со 100... так что все у тебя в порядке
 
Сверху