Ребят есть кто автоэлектрик здесь?? Как магнитолу подключить через ключ ключ вставляю вкл мафон??

draal

New member
Это на хрена такое шило?Это же не очень приятно для напряжения.
Некоторые магнитолы даже наоборот выключаются при прокрутке ключа зажигания.
А так вообще наверно плюс и минус надо кинуть на зажигание.и все.у меня вольтметр так подключен.Ключ вставил, провернул.Вольтметр загорелся)))
Но лучше погоди пока реальные Электрики не посоветуют,я то колхозник))
 
Есть там проводок от замка зажигания который идет к бортовику где показываються оькрыьые дверки к нему надо реле запиьать. Всьавляеш ключреле сработает ну от аккумулятора до магнитолы через контакты эього реле. Я сделал не от замка а от сигналки сьавиш на сигналку магнитола выкл снимаеш с сигналко магнитола включаеться. Толко на магнитоле это надо один из проводов красный или желтый так делать не помню а на втором плюс должен быть постоянный настройки чтоб сохранялись
 

Yurecm

New member
Выше описали решение, в замке есть микровыключатель, от него через реле желтый провод от мафона, красный напрямую. Я вот только не помню + или - там идет, надо схему в инете посмотреть
 
никакое реле там не нужно. У магнитолы 2 провода +12В, один питание, второй управляющий. Управляющий провод просто нужно кинуть на контакт микрика с замка зажигания. А провод питания напрямую к аккумулятору. Реле тут ни к чему.
 
я чё то думал, что красный провод - постоянный +, типа память настроек. Если все так, как ты говоришь, то вообще збс, себе тоже сделаю)))
 
Сверху