Ребят какая рабочая температура 1.5 8 кл.просто раньше выше 99 не поднималась.винт у меня на 95 ВКЛ.а щас в жару в гору до 106 поднимается.в городе

Kalbit

New member
Ребят какая рабочая температура 1.5 8 кл.просто раньше выше 99 не поднималась.винт у меня на 95 ВКЛ.а щас в жару в гору до 106 поднимается.в городе 101-103.боюсь перегреть.
 
Я считаю что это многовато, у самого так было, недавно кап ремонт двигателя сделал, посоветовали такую большую температуру не держать. Выставил на включение вентилятора 93 градуса, сейчас как сказка. Выше 95 не поднимается.
 

ArAgOrN.

New member
Тоже что ли на 93 поставить.ну это он почти всегда крутится будет
 

teacher_girl

New member
у меня установлен бортовой компьютер штат. Старенький уже, но все же помогает. Там регулируется температура включения вентелятора. От 90 до 110. Любое значение можно выставить
 
молотить конечно будет. У меня не такой большой город, пробок вообще нет, не горная местность, бывает на светофорах по маслает, и все так на ходу даже 40-60 км температура 89-90. Мое мнение пускай молотит, это его работа, даже если крякнет, думаю дешевле будет его заменить, чем ремонтировать двигатель. Конечно не привычно что он частенько включается, со временем привыкаешь.
 
Вообще книжку перечитал, про градусы не написано. Только один пункт. Что вроде бы как при загруженом автомобиле при скорости 80 км/ч. Температура не должна быть выше 98 градусов. Исходя из этого можно сделать вывод что более менее рабочая температура варьируется от 88-98 градусов. Но про пробки, включение вентилятора, максимально допустимая температура в книжке по эксплуатации не описано.
 
Сверху