ребят кто подскажет как с нуля выставить зажигание на 12ке 16

Paunchy

New member
и голову соответственно тоже разбирал. искал в инете выставление меток зажигания на 12 16 клапанов он мне только выдает замена ремня грм
 
зажигание выставляет комп, можно изменить программно, а вот валы местами путать нельзя.

JEdmrpLqg28.jpg
 

miba

New member
Если полторашка, аккуратно ( внимательно) клапана не загни.
 

jungle2

New member
голова ставится без проблем, а вот прежде чем р/валы ставить поршня в ВМТ не ставь,- сначала валы по меткам поставь, а потом 1 и 4 цил в ВМТ подводи. Двиг 1.5? поршня с выемками или без?
 

draal

New member
клапана не гнёт, крути как хочешь, да это фото коленвала, на р/валах свои метки.
 
на маховике что-бы центровку с коленвалом не попутать, и зажигание для карбюраторных, только по шестерне коленвала грм выст.
 

danilkus

New member
короч смори. ставлю так коленвал по этой метке прокладку голову. закручиваю потом валы ещо пол головы эти зубчатые колеса на распред валыи валы уже по плассмасовой метке и потом ремень и клапанную крышку так?
 

Aleksey Aleksey

New member
а р.валы подойдут по метке? потому что я помню они не ровно крутятся а как то рывками
 
так и должны крутится, первый раз не много помучаешься, но получится, если хочешь на ютуб забей "замена ремня ГРМ 16 клапанов", должно быть.
 

worker

New member
когда замену делают они колову не разбирают и валы не снимают. замену то я понял
 
Сверху