Ребят кто сталкивался-спидометр перестал работать,и чек загорелся. Что это

Ребят привет,кто сталкивался-спидометр перестал работать,и чек загорелся. Что это?

szAO7Cdf1CM.jpg
 

sekvoyaserv

New member
такая же ситуация. как лужу проеду так стрелка падает загорается чек. потом все нормально само собой все проходит через пару минут. видимо заливает. где вообще находится датчик скорости? может ли его заливать?
 

justifra

New member
Короче тоже наебался с этим спедометром купил авто спидометр не работал кореш сказал поменяй датчик если не заработает забей, поменял датчик не заработал спидометр провода все целые наверняка фишку поменял на новую, все равно не заработал короче забил поездил недельку стало глаза резать да и под камерами не очень как то, решил гуглить вычитал что пришла пизда приводу спидометра типо надо в коробку лезть менять привод, такой вариант меня не устроил, решил достать шток привода который идет на датчик, выкрутил датчик на 10 гайку выкрутил накидным на 17 раскачал хуйню на которую накручивается датчик, далее снял ее и что я увидел шток обломлен под корень вычитал что достовать аккуратно ибо ебнется в коробку, сбегал домой взял мамкины шипцы и аккуратно сдавливая как мог чтоб недай бог не ебнулся в коробку достал шток, погнал в магаз за новым продавец посчитал зубья у меня их окозалось 11 и дал новый цена 55рублей и я с довольным ебалом мчусь домой ставить все обратно поставил закрутил датчик навернул и о боги спидометр заработал, и кстате расход топлива уменьшился % на 20!
 

ivan pod.

New member
у меня тоже не работал, датчик поменял, все также, в итоге штекер. Контакты сгнили, заменил штекер и заработало
 
Сверху