Ребят масло в коробке бывает прозрачного цвета?? Решил проверить, Дак там перелив. Да оно ещё цвета- воды,... Масло по идеи должно быть жёлтое?

Ребят подскажите, масло в коробке бывает прозрачного цвета?? Решил проверить, Дак там перелив. Да оно ещё цвета- воды,... Масло по идеи должно быть жёлтое?!
 
Если просто чуть выше максимума - так и должно быть.
Ну вообще да, оно ЕСЛИ ПРЯМ ОЧЕНЬ СВЕЖЕЕ, то должно быть еле желтоватого цвета.
 
да там не чуть.. если судить по риски(максимум) то от нее на 2_3мм.. оно чисто цветом воды... Хотя передачи все норм заходят.. лишь иногда 1я мозги ебе*....
 
2-3 мм это норм.
Это делают для пятой передачи.
Если прям как вода.....возьми шприцем пробу из коробки немного, посмотри, что она из себя представляет.
 

sim00n

New member
спасибо, сегодня посмотрю.. но та. Реально цвет воды... Я ж ещё удивился что такое бывает вообще
 

inomir

New member
Но оно плохое при морозах как сопли тянется может даже вспенится не сильно
 
посмотрел масло на щупе. Видно если присмотреться что жёлтый оттенок есть.. на пальцам масло маслом.. фиг знает)))
 

Laktos

New member
Да и так блин сейчас почти на 5 тыщь купил Зап.Частей)) одни гидрики стоят 3700 :( Подскажи уж тогда пожалуйста, сколько Литров надо заливать в коробку? мне там сказали 2..
 

weblans

New member
никакие не два. 4 литра канистру бери.
Та я сам скоро буду постель снимать, гидрики мыть/менять, ролики смотреть, ну и по мелочи.
 

Skliffer

New member
Ну да я посмотрел - шелл хеликс гл 4 75в90.. 1 коробка 1 литра - стоит 880р.. Как продавец орал,лучше лить ПОЛУ синь в коробку тоже. но чет хз. почитать лучше в инете что лучше.)
 
все прально, в коробку ваза лучше полусинь лить.
Она естественно гуще будет на морозе, чем синь.
Но синь вступает в какую-то хим.реакцию с латунными синхронизаторами, разрушая их.
Это конечно не со процентов. Но я это периодически слышу. И от своего мастера слышу тоже самое, которому я тачку отдавал на ремонт.
 
Сверху