Ребят может кто подскажет!? Короче в свечном колодце в 4-ом цилиндре( куда вставляется высоковольтный провод) масло, набиралось примерно до пол свечи

Milse

New member
Ребят может кто подскажет!? Короче в свечном колодце в 4-ом цилиндре( куда вставляется высоковольтный провод) масло, набиралось примерно до пол свечи за 250 км, я поменял свечной колодец и резинки на нём и теперь за 100 км набирается так что от свечи кончик видно только, что делать?
 
В остальных колодцах сухо, мотор разбирал летом менял прокладку гбц после этого заметил масло в колодце немного а сейчас так вообще заливает(
 

vitek0593

New member
а мне мастер на сто сказал ни в коем случае не мазать типо потом в масло герметик попадёт и забьет каналы в гбц
 

terehoff

New member
да сами резинки, перед тем как вставить колодцы и одеть клапанную крышку.
 

SICKNESS

New member
для этого в машине стоит масляный фильтр. Да и сколько мазали ни у кого ничего не забило. Себе тоже промазывал, все сухо.
 

vitek0593

New member
а я уже грешу на сальник клапана или гбц кривая вот и масло попадает в колодец, за это же только колодец отвечает? Больше неоткуда взяться маслу там???
 

cboleslav

New member
выдернул старый колодец выкинул, на новый одел новые резинки и втащил его туда
 

teacher_girl

New member
гбц тут не причем.Надо снять кл.крышку и резинки вместе с колодцами посадить на герметик, и забудешь про это дело.
 

vegasinfo

New member
тоесть в масле в колодцах виноваты только резинки? Больше нигде не может сочиться?
 
за час-полтора можно управится. снять впускной коллектор, модуль зажигания. Открутить кл.крышку, снять промазать, поставить все на место.
 
а сколько примерно мазать? Каким слоем и обе резинки да? И ещё вопрос там когда снимаешь колодец то внизу где он ставится(посадочное место) все в масле его убрать как-то нужно?
 
Сверху