ребят подскажите : Думаю вот машинку брать 2112 или 2110, в качестве второй машины, вопрос такой: какие двигатели у двенашки и десятки надёжные и

Televizor

New member
Всем привет, ребят подскажите : Думаю вот машинку брать 2112 или 2110, в качестве второй машины, вопрос такой: какие двигатели у двенашки и десятки надёжные и чтоб клапана не гнуло ? Да и вообще хотел бы узнать болезни двенашек и десяток!
 
Двины лучше десятых по многим показателям .... Устойчивость итд... Даже почему то гниют меньше... А по гнутию клапанов, смотря после какого хозяина...
 
Вообще десятки это машины,которые свою стоимость оправдывают,а вот в остальном,как следить за ней будешь. Двигатель 1,5 16 клапанный гнёт клапана, 1,6 16 клапанный не гнёт,хороший двигатель,но в этом двигателе,чтобы поменять ремень грм надо снимать подушку,тоесть двигатель приподнимать. Машины с этими двигателями очень оборотисты,и за счет своего крутящего момента могут дать фору быстрым иномаркам. Если простой двигатель 8 клапанный то это для города хорошо,она тоже неплохо тянет,на 1.5 не гнёт а на 1,6 гнёт, десятки это машины народные,надежные,неприхотливые, главное найди живую,и поменяй расходники перед дальнейшей эксплуатацией,а там катайся,главное следи за машиной
 

XIMHOTEP-X

New member
8-мь клап 1.6 на чирке у братишки стоял не гнуло клапана . расскажешь тут пацан и вовсе передумает 12 брать .
 

Yuri Karabatov

New member
Вторая 12шка уже, 1,5 16кл. Ремень и ролики не проёбуй и всё норм. Двигло норм, бодрый и расход адекват. Ставлю ремкомплек всегда этого производителя:

d24jg3b-qwI.jpg
 

weblans

New member
для замены ремня генератора с гуром нужно откручивать подушку двс,просто пацан перепутал чуток
 

Denis1965

New member
Ну, норм цена, я работаю в магазе мне как своему 1,500, а тут заехал сравнить цены, там 3,500 я говорю вы ахуели, а они на меня с недоверием, у вас типа наверное подделка
 

Seba Sebetti

New member
Я тарюсь в проверенных местах. Подделки на данный товар действительно есть, но можно спалить по упаковке ;)
 

Idiom

New member
Да знаю, нас учат этому) И премия 3р. за обнаружение, но я пока только масла находил поддельные, и то маздовские)
 
Сверху