ребят подскажите на машине пробег 190 000 заливаю масло шел хеликс прошол 10 тыс. км думаю менять или же можно по дольшее

ребят подскажите на машине пробег 190 000 заливаю масло шел хеликс прошол 10 тыс. км думаю менять или же можно по дольшее проездить
 

Yav@

New member
ну я 1 раз залил шел после промывки двигателя думаю вот просто щас поменять а потом после 15 000
 
Ну эт мне кажется дело каждого но у меня например зимой как раз 13 пробег был, -30 стояло, проблем не знал не гидрики ни запуск. При десятке пробега оно ещё светлое у меня
 

SnBr

New member
дак вот и думаю просто пробег уже большой раньше на другой машине менял каждые 7-10 тыс км еу там и был лукойл а щас что шел говарят лучше и бегать на нем по дольше можно но и в зависемости какой пробег на авто
 

Milla

New member
брат менял каждые 15, попал в аварию машину на запчасти, покупатель мотора НАХВАЛИВАЛ потом, типа збс ухаживал!я же написал дело каждого!знаю людей каждые 5-6 меняют, думаешь это сильно отсрочит капиталку после 200 тыщ пробега?!
 

Neo79

New member
Пробег 210, лью ликви моли 10в40 от замены до замены 10-13т.км. И нихуя
 
конечно.после 7 тысчяь масло теряет свои свойства.присадки выгорают.мотор коксуеться.а потом появляються вопросы,почему гидрики стучат,мотор клина дал,давление пропало и т.п
 
я не планирую обсуждать думки по этому поводу...выше написал дело хозяйское...но ездить на масле которое проехало больше 9 тыс считаю глупостью... Мне по большому счету все равно на каком пробеге вы его меняете... я меняю так.... касаемо чистоты мотора где масло меняется после 15 тыс я видел.... чистым такой мотор назвать никак нельзя.
 
Сверху