ребят подсказывайте!машина ваз 2112 двигатель 1,6 16-я,неделю назад начал не ровно работать двигатель,стрелка тахометра вроде не прыгает сильно,ну по

Всем Привет!!!ребят подсказывайте!машина ваз 2112 двигатель 1,6 16-я,неделю назад начал не ровно работать двигатель,стрелка тахометра вроде не прыгает сильно,ну по тахометру и не скажешь что она не ровно работает,а так по двигателю слышно и по выхлопной трубе какие то перебои,такое чувство что свеча пробита,одно могу сказать,свечи рабочие,диагностика ничего не показала,катушки проверял с рабочей машины тож ничего,датчик ДМРВ в рабочем состоянии,датчик холостого хода поменян уже дросельной заслонки тоже,дросельную заслонку промывал,ремень ГРМ по меткам,компрессия в каждом цилиндре по 12 очков,воздух ни где не сосет,ПЛИЗЗЗЗ ВЫРУЧАЙТЕ,НЕЗНАЮ УЖЕ НА ЧТО ГРЕШИТЬ!!!!
 

vrusinov

New member
Ровно, не ровно... На скорость-то влияет? Еще прислушайся, может гидрики стучат или еще что-то гремит... Нашел мне тоже проблему, спроси у инженеров АвтоВАЗа про такие дела. Если по динамике всё нормально, то грех жаловаться на машину, которая стоит, в среднем, в пределах 120 тысяч из-за якобы неправильной работы. У меня тоже так бывает, нахолодную, и че теперь, всё? Авто неисправно? Да все тазоводы так ездят. И ты езди. И не парься)
 
Такая же ерунда. Не знаю куда смотреть. Езжу уже так пару месяцев. Осталось последнее предположение у меня- датчик детонации... Но чет подлезть тяжко к нему
 

CJ John PM

New member
что там у них спрашивать,начитались из инета всякой ерести и тыкают модет то может это!а в итоге полезности ноль
 
штекер болтается в разъме, из-за этого переодически не ровная работа двигателя-на диагностике может не показать или слабый сигнал датчика, у меня была такая хрень
 
буханул чтоль лишка? Попросил совета,тебе его дали,полезности ноль,пиздуй в сервис и там советов спрашивай
 
Сверху