Ребят помогайте. Давление в рампе в норме. Заводится нормально. Иногда бывает когда долго стоишь на холостых оборотах они немного падают до 600-700 и

Ребят помогайте. Давление в рампе в норме. Заводится нормально. Иногда бывает когда долго стоишь на холостых оборотах они немного падают до 600-700 и появляется ошибка бедной смеси. Два раза диагносты разводили руками утверждая что все датчики гуд. Единственное что лямда как раз смесь и обедняет. Может было у кого такое. Помогите
 

usoft

New member
Скорее всего лямбда. Тут в принципе вариантов мало, либо дмрв дохлый, либо лямбда. Проверь дмрв мультиметром на всякий, чтобы не тратить деньги в пустую. Если покажет меньше 1В, то это дмрв.
 

terem

New member
Я вообще без лямды долго катал не было такого симптома. Почисти попробуй дросель и прокладку поменяй. Просто у меня тоже бывало что обороты прыгали
 

Link90

New member
у меня 1.6 16 клап . три диагноста развели руками 4-й сказал зонд три ошибки выдает сказал выключи его проблема в проводке . прошили выключили его и все ГУД . Удачи .
 

motoworldnetru

New member
его колбасить начинает, когда он обнаруживает ошибку и переходит в аварийный режим. Если стереть ошибку он опять будет работать ровно, но она опять потом вылезет и все то же самое. Проверь дмрв, если покажет 1.00-1.05В, то он живой. И скорее всего проблема в лямбде. Также бедная смесь может быть из-за подсоса воздуха, послушай нет ли постороннего шипения под капотом.
 

dmitryvalenkov

New member
я бы тоже так сделал но его не очень желательно выкидывать из прошивки. Любое изменение ДМРВ и аля,снова к диагносту
 

Andrey Teryushkov

New member
чёткого звука подсоса нет. Но ещё при прогреве в интервале 45-50 градусов обороты начинают плавать
 

l7oTal7

New member
найдешь отпиши прям в личку. Я сегодня буду заниматься этим вопросом
 

Mobiileewe

New member
ну я уже 3 года причину этого найти не могу, по диагностике все ок, компрессия по 14 очков, все датчики новые. Единственное давление в рампе слабое, буду на выходных менять бензонасос, посмотрю мож этот недуг пройдет.
 

dsk

New member
я вчера все фильтры поменял,давление в норме а всё так и осталось
 
Сверху