Ребят SOOOOOS!!!! Помогите советом кто в моторах шарит Вообщем такая история, у меня 12 с мотором 1.6 16кл Вообщем подтекал радиатор и я долил воды, в

Ребят SOOOOOS!!!!
Помогите советом кто в моторах шарит
Вообщем такая история, у меня 12 с мотором 1.6 16кл
Вообщем подтекал радиатор и я долил воды, в последствии сильных морозов вода замерзла, начал в гараже отогревать ее проверил помпа крутится, завел ее, она немного поработала после чего пошла эмульсия, снял гбц прокладка целая не прогорела, как оказалось выбило какую то заглушку ( вот на фото между 2 и 3 цилиндром если приблизить то ровно по центру вы ее увидите)
И вот вопрос на засыпку, как эту заглушку поставить обратно кто что подскажет? Она должна запресована быть и герметична!
Что сделать как ее поставить чтоб ее в последствии снова не вышибло давлением????? И реально ли вообще это????

HSUkFeprUO8.jpg
 
купи такую заглушку если она продается, наверно прогнила она... забей аккуратно ее туда и завальцуй по краям

FrmeLLRIyYc.jpg
 

Night

New member
тебя тоже не спрашивали! Если не знаеш продается деталь,или нет!
 
а ты что такой глупый? вот ты знаешь например уважающий себя механик что эта пробка 2% из 98% вылетает в жизни? и даже если твой опыт работы 20 лет в сервисе,то ты такого мог никогда и не видеть. это равносильно тому, что перебрать ванос вместо покупки нового как все делают
 

Nookie

New member
автор короче эти заглушки идут комплектом на мотор их там много разных,выберешь
 
Да как его спутаеш? в башке тоже создается давление,когда вентиляция забьется,частенько у людей срывает заглушки на распред валах,и масло льется под капот...даже я себе выточил пластину,для того чтоб прижать эти заглушки.
 

sigar

New member
как ее все таки поставить правильно? Мне вообше сказали надо фрезеровать я вахук
 
молотком забивают ее. я именно с такой пробкой не сталкивался.только с той которые в блоке стоят... но думаю разницы нет
 
Сверху