Ребят, ваз 2112, 16кл на холостых даёшь газу и появляется провал.резко нажмешь на педаль а она как захлебывается пока её не разгазуешь,?и на ходу

Rassell

New member
Ребят, ваз 2112, 16кл на холостых даёшь газу и появляется провал.резко нажмешь на педаль а она как захлебывается пока её не разгазуешь,?и на ходу тоже самое,может кто сталкивался?
 

alez

New member
На топливной рампе выкручиваеш нипель.там обычный колесный,шланг манометр и вперед
 
открой капот. открыл? смотри на воздушный фильтр. там воздух начинает засасывать. затем гофра, дроссель, впускной хер знает какой длины. и только потом он попадает в голову и в цилиндр. топливо есть. воздуха нет. чё ей делать? не захлебываться? ты дроссель открыл, топливо поступило, а воздуха насосать она не успела ) хз не считаю это проблемой.
 
замена ресивера, расточка гбц и установка большего дросселя решают эту проблему. ну и выхлоп до кучи. https://www.youtube.com/watch?v=8A7yQfRMMFg
 

Lexxo2k

New member
скорее всего дмрв, у меня он мозни конифолил, ну я спиртом его обрызгал с пшыкалки, можно купить специальную жидкость для чистки, если не поможет то только новый дмрв, ну или проблема в чем то другом
 

leroi

New member
Еще есть прикол странный очень,посмотри смечи протри их и поставь)хз мне как то мастер говорил что у них прикол в этом есть что типо масло косается их или грязные от чегото,сопротивление падает)
 

benx

New member
у меня никаких провалов нет, газ в пол - резкий набор оборотов...умник...
 

Gold Fox

New member
я не встречал шеснаря у которого с холостых будет резкий набор оборотов. с полутора тысяч она в отсечку выкрутится мгновенно. но не с холостых. может у тебя тросик перетянут?
 
Сверху