Ребят вопрос по поводу присадок в движок с пробегом, кто может что сказать ? Что можно и лучше полить дополнительно?) А то в интернете мнение разное,

Ребят вопрос по поводу присадок в движок с пробегом, кто может что сказать ? Что можно и лучше полить дополнительно?) А то в интернете мнение разное, хотелось бы узнать напрямую результаты
 

terem

New member
Ну, некоторым помогают какие-то и льют, больше положительных отзывов, конечно может это постановы)
 

Kanvi

New member
Мотористы всегда говорят что всё хуйня чтоб к ним моторы привозили делать) попробуй залей, хуже точно не стоит, но эти штуки если и работают то только до замены масла
 

jungle2

New member
Что лучше лить даже не знаю, их миллионы всяких видов, мне бы по конкретней узнать какую, большую сумму тоже не охото вкладывать неизвестно во что)
 

Raduga

New member
В масле есть все необходимые присадки.
Если заливаемые присадки и дадут какой-либо эффект, то этот эффект будет очень краткосрочный.
Сейчас, кстати, есть на рынке автомасла, которые ну пиздец нагрузки держит и трение почти минимизирует, и вообще "оно самое лучшее"! На деле это просто добавили мощную присадку в дешевое масло, чтобы денег сэкономить. А эффект присадки и всего масла в том числе пропадает уже через 2-3 тысячи.
 

TdvGfxDaFwfi

New member
У меня друг влил дорогое масло, конечно там не АвтоВАЗ, но она стала его жрать дико, вот и думаешь стоит ли экспериментировать с маслом
 
Все присадки шляпа.. временно поднимают компресию в цылиндрах.. они нужны если уставший двигатель когда машину продаешь чтобы сказать покупателю тачка огонь
 

pahomoff

New member
В кпп залить да, а мотор делать нужно, если проблеммы, ну или последнее из него выжать с присадками
 
С присадками более менее понятно, а тогда какое хорошее масло можно полить?? в данный момент лью лукойл 10/40
 
посмотри ликви моли на официальном сайте, там и масла и присадки. Сам на дизеле почти все перепробовал, плохого ничего не скажу
 
вот Лукойл 10в40 - это как раз таки нехорошее масло, если конечно это не Лукойл Генезис 10в40.
Shell полусинь сейчас тоже все ругают, какое-то говно делают.
А что лить тебе каждый своё скажет.
Я лью Elf 10w40.
Перед зимой залью Elf 5w40 синь.
Мне норм.
 
попробуй такую. У меня по лучше двигатель начал работать

aHUorAuyvmQ.jpg
 

jelk

New member
масло не жрет после перехода на синтетику? А то бывают случаи что начинается жор и потом вдобавок движок в масле весь)
 

DodgerBean

New member
если двигатель не потеет нигде, то при переходе на синь ничего ему не будет.
Та и синь эта только по названию, там гидрокрекинга процентов 70. Остальное это минералка плюс присадки.
К слову в полусинтетике около 30-40 процентов гидрокряка.
Это все примерно.
А настоящая эстеровая синь стоит куда больше и ее мало вообще кто в гражданские тачки недорогие льет.
 
Сверху