Ребят вопрос. Прошу адекватных советов . В общем треснул вроде как корпус акб. Когда чуть наклоняешь его со стороны плюсовой клеммы вытекает кислота.

PharmaMoney

New member
Ребят вопрос. Прошу адекватных советов .
В общем треснул вроде как корпус акб. Когда чуть наклоняешь его со стороны плюсовой клеммы вытекает кислота. .
Вот думаю слить кислоту всю целиком, запаять его. И снова залить и на зарядку ..
Вопрос в том. После как солью и залью и заряжу его. Будет ли работать? ?
В общем реально ли что с ним сделать. .??но трещин не видно. Видимо вытекает в швах самого корпуса.
Реально ли с него теперь завести машину? ?указал откуда течет если наклонить на себя градусов так на 40°
На втором фото видно что вокруг клеммы +вздулся. .
Понятно что можно купить новый и так далее. Но если все же этот можно сделать то можно и ему место применения же найти.

azKBCoHVx-U.jpg
 

Frau

New member
а в чем риск то Макс?
Есть другой само собой.
Просто люблю поковыряться с машиной в свободное время. .вот хотелось бы его оживить так сказать. .
Он и заряжается хорошо, но садиться быстро пиздец как. Наверно как раз из за этого
 

Boxa

New member
мне кажется что он уже отработал свое, на вид ему не мало лет, у всего есть свой срок службы
 

Swit4

New member
в какой то статье читал, что если клемы начинают протекать, то лучше заменить на новый
 

Praktik

New member
Я так делал две банки лопнули правда я заелеил . два года АКБ про ездил . так терять нечего слей запаяй . а если подумать не сливаясь на бок его и все память . а если по уму на пластины не должен попадать атм . воздух нельзя .
 
Сверху