Ребят вопрос. Прошу адекватных советов . В общем треснул вроде как корпус акб. Когда чуть наклоняешь его со стороны плюсовой клеммы вытекает

Ребят вопрос. Прошу адекватных советов .
В общем треснул вроде как корпус акб. Когда чуть наклоняешь его со стороны плюсовой клеммы вытекает кислота. .
Вот думаю слить кислоту всю целиком, запаять его. И снова залить и на зарядку ..
Вопрос в том. После как солью и залью и заряжу его. Будет ли работать? ?
В общем реально ли что с ним сделать. .??но трещин не видно. Видимо вытекает в швах самого корпуса.
Реально ли с него теперь завести машину? ?
 

Geilundniz

New member
а как лучше быть? Почему нельзя переворачивать?
Что что а с химией у меня не очень
 
Во время эксплуатации в акб появляется осадок.При перевороте акб есть большая вероятность коротко замкнуть пластины в банках.А чтоб запаять-откачай грушей через пробки сколько получится.Чтоб слить кислоту сверлят отверстия в нижней части акб в каждой банке.потом заклеивают сваркой холодной или паяют эти дырки.
 

Bigger

New member
спасибо. А вот будет ли работать вот вопрос еще. Хотя есть сомнения что я перерил норму когда добавлял
 

Televizor

New member
вот именно что добавлял дистиллированной. И думаю вдруг переборщил .но вряд-ли. Неможет же из него вытекать если наклонить?
 

Goodilla

New member
Купи новый, не страдай ерундой. Не бампер все таки, что бы запаивать.
 

Аляска

New member
У меня так же было. Норм был и в один день умер. За день он высаживался. Т.к весна была я кго сдал и купил там же б/у за 750 руб. На лето пойдет, норм аккум попался
 

nels

New member
да понятно дело что можно сдать и так далее. Но мне интересно может ли он дальше работать или нет. .
 
Сверху