Ребят Замерял расход топлива . Залил полный бак, проехал 100 км, заправил полный. Оказалось, что двенарь сожрал 16 литров! 124 мотор. В чем может

Ребят всем привет. Замерял расход топлива . Залил полный бак, проехал 100 км, заправил полный. Оказалось, что двенарь сожрал 16 литров! 124 мотор.
В чем может быть проблема ? Чек не горит
 

Link90

New member
У меня тоже жрет 15 уже поменял дмрв,рхх,дпзд но жрет,но при этом у меня перед лямбдой у выпускного коллектора есть дырочка прогорел думаю из за этого жрет у меня
 

kotoff

New member
С замером вольтажа дмрв возникли какие-то непонятки. То он 1.01 показал, потом 1.11 . Вот я и не понимаю, стоит его менять или нет. Я просто думал, что чек горит в таком случае. Поправьте, если не прав. Может у кого-то было подобное .
 

Milse

New member
у меня дмрв показывал 1,31,никаких ошибок не выдавал,а жрёт из за датчика кислорода наверняка.
 

seoDemon

New member
Датчик кислорода это лямбда-зонд то есть? Я вот просто сразу накинулся на дмрв, потому что машина прошла уже много, а дмрв ни разу не менялся. Может году в девятом вторым хозяином.
И вообще, диагностика может выявить проблему? А то замена и того, и того выйдет в копеечку прям.
 

AnRi

New member
ну 43 я залил. Вообще получилось так. Залил 21 литр( в баке еще хз сколько было, датчик топлива тупит, но явно мало), проехал 150 км. Решил залить полный, чтобы узнать расход позже. Влезло 37 литров. Следовательно, 6 литров у меня оставалось с прошлой заправки. Ну я такой подумал, тип литров 11 у меня на сотку выходит примерно. Вот обнулил пробег. Проехал 125 км после заправки полного бака. Приехал на заправку. И в мой бак влезло 20 литров. НУ вот и получается 20/125*100=16 литров на сотку
 

SDH

New member
ну не знаю тогда я на приборке смотрю расход на 100...
 
Сверху