Ребята антифриз если идёт под башку то как это отразится?антифриз замечаю что уходит по маленьку куда

Dmitrii Vxlam

New member
Ребята подскажите,антифриз если идёт под башку то как это отразится?антифриз замечаю что уходит по маленьку куда то
 

Maxime

New member
у меня летом начал, тоже по тихоньку уходить антифриз,не мог понять в чем дело,со временем все больше,при доливке масла заметил, что пошла имульсия в двигателе!
когда начал сливать масло, 1/3 вышла антифриза!
сразу снял голову, все боялся что блок треснул! поменял прокладку под голову,да по мелочи сразу все!
проблема ушла,езжу радуюсь!
лудше сразу менять!
пойдет эмульсия-может и сальники давить!
 
печка хорошо работает,я уж не знаю куда он уходит,эмульсии на щупе масла нет,каждые три дня грамм 150 в бачок доливаю,на холодную белый дым идёт,нагреется то пропадает
 
свечи выкрути и фонариком внутрь посвети, если поршень,а то и не один, будет чистый и блестеть, 100% прокладка гбц
 

fuzio

New member
или открутить сливную пробку поддона,впервую очередь пойдет антифриз,если попало в масло!
 
масло вот менял,сливал масло и масло без эмульсии,антифриз может испаряться или как?или в бачке находиться какая то часть антифриза,а другая в системе?!
 
если не уверен что прокладка, то посмотри еще в районе помпы может там где текет
видно будет сразу подтеки, испорядся может! через крышку на бачке давить-если здохла!
а так лудше сначало просто посмотреть может где так текет, может где шланги на соединениях, у термостата и т.д.
 

miba

New member
мокрый радиатор внизу где кранчик пластмассовый круглый и мокро где к самому к бачку идут шланги,соединения сырое,но не видно чтоб капало
 

danilkus

New member
может и от туда с радиатора где сыро подтикает,если говоришь по немногу, на заведенной посмотри может
при циркуляции увидишь,
а на бачке наверно от давления испоряется, может как и подтеки засохшие остаються,
это не смертельно)
 

Skliffer

New member
По лету тоже с такой проблемой столкнулся, тосол потемнел, промал систему залил антифриз и через 50 км затроила и пошел белый дым с выхлопной. Прокладка разслоилась.
 
Сверху