Ребята подскажите машина 2112 1.6 16кл, кто знает причину...объясните как устранить. Вообщем была однажды проблема, ехал по трассе загорелся чек и

Ребята подскажите машина 2112 1.6 16кл, кто знает причину...объясните как устранить.
Вообщем была однажды проблема, ехал по трассе загорелся чек и начала троить, начались пропуски зажигания, загнал на ремонт провели диагностику, проблему сначала найти не могли, но позже почему-то решили что форсунки во 2и3 необходимо почистить, почистили. Свечи новые. На несколько дней перестала, и сегодня после того как машина простояла неделю решил завести на холодную и снова загорел чек и затроил. Фишки снял по одной, цилиндры работают, обороты падают. Я уже честное слово заеб****
Подсобите!!!
 

a1308

New member
Посмотри 1 масло двигателя. 2 может заливает свечи. 3 топливый фильтр и масленый фильтр поменять. В общем много из-за чего может быть проблема.
 

bill-da

New member
Вот у отца такая потеха была,сегодня вылечили. тоже 2 и 3 форсунки заливали, троила. на диагностике тоже сначала ничего не показало. Модуль зажигания поменяли 0 эмоций, форсунки все исправны, давление в рампе нормальное, бензонасос новый.в итоге отогнали к знакомому сделали диагностику ещё раз в итоге умер датчик дмрв.поставили новый и все наладилось.
 

Rik_ST

New member
я все таки грешу на мозги, потому что пропадает питание с контролера. А это тоже может быть причиной. Сегодня посмотрел давление в рампе и цилиндрах, везде нормально. А если ДМРВ был бы мертвый то обороты бы варьировались, а так как обороты держаться, то причина иная.
 

Zenon

New member
ну по сей день я не думаю что эти глюки бы продолжались. Конечно желательно бы косу прозвонить, от фишек до мозгов.
 
Сверху