Ребята прошу помочь с решением проблемы. От скрипа тормозов скоро уши завянут, при лёгком нажатии на педаль свистят как соловей разбойник, если

Ребята всем привет, прошу помочь с решением проблемы.
От скрипа тормозов скоро уши завянут, при лёгком нажатии на педаль свистят как соловей разбойник, если сильно нажимаешь и резко останавливаешься, то есть небольшой скрип в конце торможения. Ещё бывает замечаю на малых скоростях чуток поскрипывают, на поворотах при скорости 10км/ч.
Изначально после замены колодок и тормозных дисков неделю ничего не скрипело, потом заскрипело, я приехал на сервис они мне ножовкой сделали прорези в колодках - не помогло. Скрип был постоянным без нажатой падали тормоза когда ездил по саду на скорости 10-20км/час, проблема была найдена, клинило правый суппорт(плохо крутилось колесо и перегрев диска). После на сервисе сказали 2 варианта, либо правый тормозной цилиндр в суппорте клинит либо ГТЦ. Начали с малого, с правого тормозного - проблема не ушла, диск грелся, колесо крутилось лучше чем до замены, но все таки хуже чем левое. Заменили ГТЦ, все вроде нормализовалось, но все ровно замечаю что правый диск чуть горячее.Помогите победить ужасный скрип/писк тормозов!Все новое, колодки феродо премьер, тормозные диски лада, ГТЦ, тормозные шланги, цилиндр правого суппорта.На этих колодках проездил уже больше 1000км и сказки про то что пройдёт время, они притрутся и скрип уйдёт я не верю
 

Pandora_Engel

New member
Чистил тормозную систему?! Тормазуха черная? Тут обычно не в ГТЦ проблемы...если ГТЦ она просто тягу не дает...сам суппорт клинит, у меня чето похожее было, правый перед клинил, а тормозил с таким скрипом, как на ПАЗике...ну лично мои мысли, я думаю супорт мозг ипет
 

Powersave

New member
Я поставил новые колодки дорогие скрипели постоянно при езде до 60 км.ч и при торможении ещё больше. Объездил тысяч 5 км. Скрип все не уходил. Купил дешёвые колодки поставил и скрип с обоих сторон пропал) посмотрел на тех колодках крошка железная была какая то по всем колодкам. В дешёвых нет этой крошки и не свистят
 
Сверху