Ребзя Проехал я 500 км после капиталки. Теперь надо масло менять. В связи с этим вопрос. Желательно ли сначала залить промывку, а потом уже хорошее

buka2

New member
Ребзя привет! Проехал я 500 км после капиталки. Теперь надо масло менять. В связи с этим вопрос. Желательно ли сначала залить промывку, а потом уже хорошее масло? Или можно сразу без промывки? И второй, самый идиотский вопрос, но я его немного перефразирую )))) какое масло лучше лить? СИНТЕТИКУ или ПОЛУСИНТЕТИКУ?
 

lleshka

New member
еще раз уточню, я не марку спрашивал, а класификацию : СИНТЕТИЧЕСКОЕ или ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ!!! Вопрос относительно марки масла, это давно холивар, нет определенного победителя. На вкус и цвет как говорится ))))
 
Если до этого двигатель при замене масла промывкой промывали, то в сейчас лучше так сделать, а если замена масла всегда проводилась без промывки то лучше и не промывать. Потому что если его не промывали там по любому остаются грязь налипшая в масляной магистрали. Когда ты промоешь магистраль может забиться этой хренью, а там уже и последствия вылезут. И залить наверное лучше полусентетику
 
лей чистое. новое. и синтетику. частая замена и мотор будет всегда чистый. не по сути мыл мотор всегда соляркой с маслом каждые 15тыс... замена масла каждые 5 тыс.
 
я незнаю что раньше с ней делали. Я ей два месяца владею. Получилось так что прежний владелец знал что грядет капиталка, и быстринько продал, а я встрял ( хорошо хоть купил по хорошей цене). Так вот думаю, мыть или не мыть. Первые 500 км прошел на синтетике, теперь ее надо слить и что бы исключить остатки стружки в системе, хочу промыть, или же ненужно?
 

s3virge

New member
если будешь полусентетику заливать то лучше промыть. Так была капиталка по идее должны были его везде отмыть. По этому думаю промывка в этом случае не повредит
 

kumrevieja

New member
если будешь полусентетику заливать то лучше промыть. Так была капиталка по идее должны были его везде отмыть. По этому думаю промывка в этом случае не повредит
 
Сверху